Почему Айртон Сенна не перешёл в Ferrari? Объяснил сын Энцо Феррари

22 мая 2023 в 14:25
Фото: CNN

Вице-президент Ferrari Пьеро Феррари рассказал, почему в своё время гонщик Айртон Сенна не стал пилотом Скудерии. Сын Энцо Феррари был свидетелем переговоров пилота со своим отцом, а потому знает, что стало препятствием на пути перехода бразильца в итальянскую команду.

«Я присутствовал при переговорах отца и Айртона. Были некоторые вопросы, которые им так и не удалось до конца прояснить. Сенна хотел гарантий конкурентоспособности машины и профессионализма механиков, которые отец обычно не давал. И на этом всё закончилось. Но связь с Айртоном у нас всегда оставалась. Не было года, чтобы Сенна не прислал мне поздравления на Рождество», — рассказал Пьеро Феррари Autosprint.

Напомним, за время выступлений в Формуле 1 Айртон Сенна выступал за команды Toleman, Lotus, McLaren и Williams. Официальной информации о том, какие были планы у бразильца на сезоны, начиная с 1995 года, нет, но ранее экс-глава Ferrari Лука ди Монтедземоло официально подтвердил, что в бытность руководителем итальянской команды он вел переговоры о перехода гонщика в Скудерию.

Ранее внук главы концерна Fiat Джанни Аньелли, который с конца 1960-х годов был совладельцем марки Ferrari, заявил, что в 1995 году Айртон Сенна должен был стать пилотом Ferrari.

Внук Аньелли: В 1995 году Сенна должен был выступать за Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle