Серхио Перес: Постараюсь пробиться на подиум

3 июня 2023 в 20:44
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В квалификации Гран При Испании Серхио Перес не смог выйти в финал, став 11-м, а по пути к этому результату вылетел с трассы и тем самым лишил себя возможности побороться за более высокую позицию. Но в гонке мексиканец всё-таки рассчитывает побороться за подиум, хотя и понимает, что это будет нелегко.

«Это был непростой уик-энд, условия были довольно сложными, а мне было не очень комфортно в квалификации. Я пытался немного изменить свой стиль вождения в эти выходные — как только у нас появились некоторые переменчивые условия, это поставило нас в тупик, я просто не мог полностью раскрыть потенциал машины.

Перед пятым поворотом трасса была немного влажной, я просто потерял заднюю часть и попал в гравий, так что в итоге мы потеряли немного времени, что очень дорого нам обошлось. Этот инцидент означал, что шины были слишком горячими на моём последнем круге и было трудно вернуться в рабочий диапазон. Однако я думаю, что в воскресенье всё возможно, мы приложим все усилия, чтобы отыграть позиции и пробиться как можно выше. Я с нетерпением жду гонки и думаю, что мы сможем набрать хорошие очки и, надеюсь, подняться на подиум», — заявил Серхио Перес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle