Гран При России в Сочи: позади три года

14 октября 2013 в 19:10

Гран При в Сочи: позади три года
Гран При в Сочи: позади три года

Ровно три года назад в Сочи состоялось подписание контракта между главой менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном и властями Краснодарского края о проведении на черноморском курорте Гран При Формулы 1. В присутствии Владимира Путина стороны скрепили договоренности своими подписями.

С тех пор сделано уже немало, и в Олимпийском парке всё четче проступают контуры красавца-автодрома, где 5 октября будущего года состоится знаковое для всех российских поклонников гонок событие. В компании ОАО «Центр "Омега"», которая занимается реализацией проекта, не сомневаются в его успехе.

«Каждый календарный рубеж – это время для подведения итогов, – сказал Олег Забара, заместитель генерального директора "Омеги" по организации и проведению Гран При России Формулы 1. – Со дня подписания контракта сделано немало – сформирована эффективная команда, строительство автодрома и гоночной трассы Формулы 1 в Олимпийском парке близко к завершению, Сочи регулярно посещают представители команд Формулы 1 и инспекционные комиссии FOM и FIA, ведутся переговоры с партнерами и спонсорами.

Для поклонников автоспорта проводятся знаковые мероприятия по продвижению гонок Формулы 1. Мы продолжаем серьезную всестороннюю подготовку – и через год, 5 октября 2014 года, пройдет первый в истории России Гран При Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle