Майк Крак: Aston Martin пытается получить от Алонсо всё возможное

17 августа 2023 в 17:55
Фото: Aston Martin

Глава заводской команды Aston Martin в Формуле 1 Майк Крак подвёл первые итоги сотрудничества с Фернандо Алонсо, который присоединился к команде в 2023 году. Испанец принёс коллективу несколько подиумов и в целом позволил серьёзно улучшить результаты британской марки в чемпионате мира.

«Сотрудничество складываетсяо фантастически. Очень важно, что Фернандо знает слабые стороны машины, что позволяет нам вместе преодолевать все трудности. Мы заранее знаем, чего ожидать, и многие проблемы решаем вместе. И это ключевой момент, потому что если у вас есть такой гонщик с таким опытом, с таким умом, с таким желанием, вы должны привлекать его к такой работе, потому что она принесёт пользу обеим сторонам.

Это путь, по которому мы пытаемся следовать с Алонсо. Мы не говорим ему: «Ты только лишь гонщик». Вместо этого мы стараемся получить от него всё возможное. В том числе и его позитивное отношение к делу, которое он способен привнести в команду. Я уверен, что это очень помогает Aston Martin в этом году», — заявил Майк Крак Motorsport.

Майк Крак: Алонсо превзошёл все мои ожидания, а они были очень высокими

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle