Цитаты Гран При Индии, гонка: McLaren

27 октября 2013 в 17:35

Серхио Перес - 5-й: В отличие от последних двух-трех уик-эндов я наконец-то смог провести чистую гонку без всяких неприятностей. Пятое место - это великолепный результат. Конечно, я испытывал немалое давление, но всегда приятно достигать результата в условиях прессинга. Я удовлетворен на все сто процентов.

На заключительных кругах было очень приятно одним движением пройти Кими [Райкконена] и Льюиса [Хэмилтона]. Перед четвертым поворотом я постарался затормозить максимально поздно, чтобы оставить Льюиса позади, и у меня получилось.

Сезон для нас складывается очень непросто, но сегодняшний результат действительно мотивирует продолжать работу перед заключительными тремя гонками чемпионата - мы сделаем все возможное, чтобы развить свой успех.

В довершении я хотел бы поздравить Себастьяна с титулом. За последние годы он всем доказал, что он истинный чемпион. У него был отличный сезон, и его достижения просто невероятны.

Надеюсь, что в следующем сезоне мы сможем с ним побороться!

Дженсон Баттон - 14-й: Это был один из таких дней… На выходе из четвертого поворота первого круга я получил неприятный удар справа от Фернандо [Алонсо]. Я не знаю, почему он промахнулся мимо апекса, ведь я оставил ему достаточно места - в общем, удар оказался довольно сильным. Вследствие этого контакта у меня оказался поврежден обод колеса и проколота шина, что проявилось лишь через три круга.

Очень жаль, что во время прокола я ехал на составе Medium, так как изначально мы планировали проехать на этом комплекте довольно приличную дистанцию. В итоге этот эпизод негативно сказался на нашей тактике.

Если бы не этот контакт и, как следствие, прокол колеса, полагаю, мы могли бы выступить гораздо лучше. Жаль, что так случилось, ведь машина ехала довольно быстро - и Чеко показал, на что мы могли рассчитывать, если бы не эти проблемы.

Мои поздравления Себу с завоеванием четвертого титула. Это очень впечатляет, особенно учитывая, что он завоевал их один за другим. Его команда показала свой истинный потенциал, Эдриан Ньюи еще раз продемонстрировал свой класс, а Себ поставил победную точку.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Чеко провел отличную и очень дисциплинированную гонку, его итоговое пятое место стало заслуженной наградой. Он не допустил ни единой ошибки - отлично стартовал, атаковал на протяжении всей дистанции и провел ряд великолепных обгонов, одновременно следя за состоянием резины, особенно на первом длинном отрезке.

Дженсону сегодня повезло меньше. К сожалению, на первом круге он столкнулся с Фернандо Алонсо, в результате чего оказался поврежден обод его заднего правого колеса и был получен прокол. Это было очень досадно, поскольку он был на составе Medium, на котором, по нашим расчетам, должен был проехать еще кругов 25!

В итоге нам пришлось переводить его на тактику трех пит-стопов, что всегда очень непросто. В довершении всего на заключительных кругах Дженсон отметил неполадки в работе коробки передач, и мы решили на всякий случай не рисковать и сойти с дистанции.

Также хочу присоединиться к поздравлениям в адрес Себастьяна. Он снова провел гонку безупречно, не позволив соперникам приблизиться. Четыре титула, особенно завоеванные подряд, очень впечатляют. У него есть несколько дней, чтобы насладиться этой победой, но он настоящий боец, так что я уверен, что уже в Абу-Даби он снова постарается выиграть гонку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle