Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: McLaren

2 ноября 2013 в 19:57

Серхио Перес - 9-й: Сегодня машина вела себя великолепно. Если бы мы могли сбросить еще несколько сотых, то вполне могли бы войти в первую семерку, это было вполне реально.

После неудач в утренней тренировке было важно сохранить спокойствие. Думаю, накануне гонки мы выбрали правильное направление движения - в частности, мы отлично отреагировали на изменение состояния трассы вечером по сравнению с дневными сессиями.

В целом на протяжении всего уик-энда команда двигается вперед, так что я с нетерпением жду завтрашней гонки.

Дженсон Баттон - 13-й: Сегодняшняя сессия прошла довольно странно. Думаю, нам не удавалось должным образом прогревать резину из-за прохладной погоды - мы вынуждены были максимально уменьшить угол атаки заднего антикрыла, чтобы попробовать привести баланс машины в порядок, но этого оказалось недостаточно. Регулировка переднего крыла также не помогла.

Мы ничего не могли сделать с поведением передней части машины, поскольку сзади прижимная сила и так уже была снижена по максимуму, это было очень заметно по нашей скорости на прямых.

Я очень расстроен итогами квалификации, ведь в утренеей тренировке все было гораздо более оптимистично - мы показали шестое время, и машина вела себя великолепно.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: После многообещающих вчерашних и сегодняшних тренировок результаты квалификации несколько расстроили. Более того, во втором сегменте сессии Чеко показал отличный пятый результат, поэтому очень жаль, что появившиеся желтые флаги помешали ему улучшить свое время в третьем сегменте.

Что касается Дженсона, до сих пор он отлично выглядел, показав шестое время в утренней тренировке. В квалификации ему, к сожалению, не удалось найти баланс машины, в результате чего он не смог пройти в третий сегмент сессии.

И все же завтра, как мы часто видели и в прошлых гонках, оба наших гонщика будут биться изо всех сил и постараются заработать максимально возможное количество очков, чтобы упрочить положение команды в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle