Тото Вольф: Red Bull впереди с существенным отрывом

27 февраля в 16:17
Фото: Sebastian Kawka

Руководитель заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф поделился впечатлениями от предсезонных тестов и заявил о целях немецкого коллектива на предстоящий сезон 2024 года.

«Наша главная цель на 2024 год ясна — создать последовательную и стабильную платформу. Получить машину, которая будет вести себя так, как мы ожидали. Ту, на которой гонщики смогут постоянно атаковать. И ту, которую мы можем развивать в течение года, зная, что мы привносим на трассу реальные результаты работы.

После предсезонных тестов мы можем сделать некоторые предварительные выводы. Гонщики гораздо более довольны общим балансом. Базовая платформа работает так, как мы ожидали. Корреляция с нашими симуляциями выглядит точной. Всё это обнадёживает. Это хороший фундамент, на который мы можем опираться. В течение первых двух гонок мы будем гораздо лучше понимать проделанную нами работу.

На тестах мы сосредоточились на изучении машины, которая у нас есть. Теперь мы можем сосредоточиться на тонкой настройке накануне гоночного уик-энда в Бахрейне. Red Bull, как и следовало ожидать, выглядит очевидным лидером пелотона с существенным отрывом от соперников, а вот позади них всё должно быть плотно», — заявил Тото Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle