«Обязательное выставление требований к команде Haas»: Косаченко дала совет Мазепину

21 марта в 11:12
Фото: LAT Photo

Автоспортивный менеджер и эксперт Оксана Косаченко прокомментировала решение Европейского суда, снявшего с российского автогонщика Никиты Мазепина санкции, введенные в отношении него в марте 2022 года.

Суд Евросоюза снял санкции с Никиты Мазепина

«Мне кажется, что этот прецедент, созданный Никитой Мазепиным, сейчас поможет другим ребятам, которые таким же образом могут обратиться в суды. Совет Европейского союза прислушался к тем доводам, которые говорили о том, что не всегда спортсмен напрямую связан бизнес-отношениями с каким-то субъектом, который ведет бизнес на территории РФ.

Я думаю, следующим совершенно логичным шагом будет обязательное выставление требований к команде Haas, которая в одностороннем порядке расторгла договоры с Мазепиным. Соответственно, восстановление его во всех правах, возможно, какая-то компенсация морального ущерба и, безусловно, финансовая компенсация, потому что мы прекрасно понимаем, что спортсменом были потрачены большие ресурсы для того, чтобы подготовиться к участию в чемпионате мира», — приводит слова Оксаны Косаченко «Коммерсант».

Никита Мазепин прокомментировал снятие санкций Евросоюза

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle