Williams отдаст Албону машину Сарджента на Гран При Австралии?

22 марта в 9:26
Фото: Williams

Авария Алекса Албона в первой тренировке Формулы 1 в Австралии может привести к далекоидущим последствиям. Если окажется так, что машина англо-тайца не подлежит восстановлению, то квалификацию и гонку пропустит… Логан Сарджент.

По информации Sky Sports F1, у Williams нет запасного шасси на гоночный уик-энд в Мельбурне. Репортер британского телеканала Тед Кравитц предположил, что, оставшись с одной машиной, британская команда, скорее всего, проведет рокировку. Шасси Сарджента отдадут Албону, чтобы повысить свои шансы на очки в гонке.

В конце второй части свободных заездов журналисты спросили руководителя Williams Джеймса Ваулза о вероятности подобного сценария.

«Двигатель получил урон, коробка передач развалилась пополам, шасси повреждено. Хуже и не придумаешь.

Правда ли, что у нас нет третьего шасси? Да. Так что всё зависит от того, удастся отремонтировать или нет поврежденную машину.

Цена одного очка на данной стадии сезона – шестое или последнее место в Кубке конструкторов. Так что всё просто. Но посмотрим, насколько мы конкурентоспособны в этот уик-энд и какие есть варианты по шасси», – приводит слова Ваулза британский Autosport.

Комментарии для сайта Cackle