Даниил Квят впервые показал свою новую подругу

29 мая в 14:15

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который стал заводским гонщиком Lamborghini и в качестве представителя Lamborghini Squadra Corse выступает в FIA WEC за рулём «гиперкара» Lamborghini SC63 категории LMDh, стал одним из VIP-гостей прошедшего в Монте-Карло этапа Формулы 1. На престижной гонке российско-итальянский пилот впервые побывал на публике со своей новой подругой.

Даниил Квят и Алексия Лаэлия © Соцсети
Даниил Квят и Алексия ЛаэлияФото: Соцсети

Даниил Квят встречается с немецкой моделью Алексией Лаэлией, которая ведёт непубличный образ жизни. Впервые вместе пару заметили на гонке серии ASPIRE Abu Dhabi Autonomous Racing League в Абу-Даби, где пилот выиграл состязание с беспилотным болидом. Публично об отношениях спортсмен и его подруга не объявляли, так что в Монако они фактически впервые зафиксировали себя в статусе пары.

Гость Гран При Монако, Даниил Квят и Алексия Лаэлия © Соцсети
Гость Гран При Монако, Даниил Квят и Алексия ЛаэлияФото: Соцсети

Напомним, до 2020 года Даниил Квят состоял в отношениях с дочерью трёхкратного чемпиона мира Нельсона Пике – Келли Пике. Они не состояли в официальном браке, но в июле 2019 года у пары родилась дочь Пенелопа.