Цитаты Гран При США, суббота: Red Bull Racing

17 ноября 2013 в 1:15

Себастьян Феттель, 1-й: Очевидно, что обе машины на первом ряду стартового поля - отличный результат для команды. Сессия осложнилась тем, что после утренней тренировки появился ветер, который влиял на поведение машины: управлять ей было не просто, особенно в поворотах.

Я был не очень доволен своей первой попыткой в финале квалификации, а в заключительной - я показал хорошее время и его оказалось достаточно.

Марк был очень близко. По ходу уик-энда он всё сокращал и сокращал отрыв, но к счастью я смог оказаться впереди. Думаю, что он допустил ошибку во время финальной попытки.

Я очень доволен поулом сегодня. Мне нравится это место и эта трасса, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня. Очень важно, что я стартую с чистой стороны, так что посмотрим, чего мы сможем добиться завтра.

Марк Уэббер, 2-й: Не думаю, что я приложил достаточно усилий во время второй попытки в финале квалификации. Мы с Себом два раза выезжали на опциональной резине. Первая часть моего последнего круга была очень хорошей, но затем я недостаточно хорошо прошёл 19-й и 20-й повороты.

Если бы проехал их так же, как в первой попытке, то, вероятно, этого оказалось бы достаточно. Но я попытался добиться большего, но в этих погодных условиях перестарался.

Иногда вы довольны результатом и думаете, что выложились на все 100%, но сегодня я упустил хороший результат. Хорошая работа со стороны Себа, он смог собрать все три сектора вместе, а я - только два с половиной.

Я ошибся на последнем секторе и недоволен этим, но меня вполне устраивает вторая позиция.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Оба пилота сегодня показали фантастическую скорость, а финал квалификации был очень захватывающим. Марк и Себ по очереди показывали быстрейшие времена на секторах, но в конце Себастьян всё-таки смог оказаться чуть быстрее и завоевать поул, а благодаря Марку обе машины будут стартовать с первого ряда.

Команда отработала великолепно, и это отличный подарок мне на День рождения!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle