Цитаты Гран При США, суббота: Marussia

17 ноября 2013 в 0:59

Жюль Бьянки – 20-й: После сложностей, которые возникли в этот уик-энд, в квалификации нам крайне важно было найти правильное решение. Я очень рад, что мы смогли сделать это. И хотя мы не имели возможности посвятить время настройке машины, нашего прогресса оказалось достаточно, чтобы опередить одного из пилотов Caterham. Принимая во внимание то, где мы были, это хороший результат.

Баланс был отличным, и кто знает, может мы могли опередить и ван дер Гарде, ведь я проиграл ему всего несколько сотых. На первом секторе дул достаточно сильный ветер, так что, если в целом оценивать итоги, мы должны быть довольны результатом. Я благодарен команде за все её старания, которые она проделала для решения проблем. Сейчас мы можем ждать гонки с большей уверенностью.

Макс Чилтон – 22-й: Я немного расстроен своим результатом в квалификации. На протяжении всего уик-энда мы не можем найти подходящий баланс. Я вернулся к прежним настройкам, чтобы добиться большей стабильности, но ситуация стала только хуже.

В действительности я доволен кругом, который проехал, но мое время оказалось недостаточно хорошим, и это расстраивает. В гонке наша машина всегда смотрится сильнее, и именно на этом мы сосредоточимся. Надеюсь, завтра все будет лучше.

Джон Бут, руководитель команды: После долгого вчерашнего вечера, когда мы анализировали огромное количество информации, наши инженеры смогли определить некоторые проблемы,повлиявшие в пятницу на баланс машины - в особенности в случае с Жюлем.

В субботней тренировке мы старались собрать еще больше данных, чтобы определить решения, которые мы можем найти для этих проблем. Я думал, что мы с ними справились, но в финальной попытке на мягких шинах автомобиль был вновь неважно сбалансирован.

Перед квалификацией мы оценивали всю информацию и выработали новые идеи, вернувшись к прежним настройкам, которые использовали на Сузуке. И, кажется, это помогло нам добиться серьезного прогресса. Как и обычно в данной ситуации, вы часто сталкиваетесь сразу с несколькими проблемами, так что здорово, что мы смогли справиться хотя бы с некоторыми из них – благодаря чему Жюль навязал борьбу пилотам Caterham.

Если оглядываться назад, то, возможно, мы слишком много времени посвятили работе на длинной дистанции и немного потеряли в других областях, но, кажется, сейчас мы вернулись к своей скорости.

Посмотрим, как покажут себя эти решения в завтрашней гонке. Сегодня Макс избежал проблем с балансом, и несмотря на то, что добился некоторого прогресса, все же выступил не так хорошо, как Жюль. Обидно, что мы не смогли предоставить ему машину, которая позволила бы добиться большего, но мы проанализируем все и посмотрим, что можно сделать, чтобы прибавить. В целом нас ждет интересная гонка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle