В Red Bull Racing не ощущают вины за превосходство над соперниками

19 ноября 2013 в 21:48

RBR: Мы не виноваты, что быстрее всех
RBR: Мы не виноваты, что быстрее всех

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер полагает, что команда не должна чувствовать вину по той причине, что на протяжении последних месяцев раз за разом громит соперников.

На Гран При США Себастьян Феттель одержал свою восьмую кряду победу, продолжив успешную серию, начавшуюся еще в августе на Гран При Бельгии.

Несмотря на то, что столь подавляющее преимущество вызвало негативную реакцию у части поклонников Формулы 1 по отношению к Red Bull Racing, Хорнер считает, что претензии нужно адресовать их конкурентам, поскольку соперники должны лучше справляться со своей работой, чтобы борьба в чемпионате стала более острой.

«Мы выступаем в чемпионате, где играем по тем же правилам, что и все остальные команды, - заявил Хорнер. – Мы просто делаем свою работу максимально хорошо, после чего на каждом этапе у нас есть возможность на трассе помериться силами с соперниками.

Это не наша вина, что конкуренты не могут выиграть. Мы сосредоточены на собственной работе – не чувствуем себя виноватыми из-за того, что постоянно побеждаем».

Феттель после очередной победы в Остине напомнил команде по радио, что все сотрудники должны наслаждаться такими моментами, потому что они не будут длиться вечно.

Хорнер уверен, что именно так его команда и относится к своим успехам. При этом он не сомневается, что мотивация у всего персонала Red Bull Racing сейчас столь же высока, как и до того, когда команда гарантировала себе победу в чемпионате в этом году.

«Так устроен спорт, что порой наступает период превосходства какого-то одного участника, - продолжил британец. – Так было в случае Роджера Федерера [в теннисе] и у команд Ferrari, McLaren и Williams, которые доминировали в прежние годы.

В определенный момент это всё закончится. Тогда вам нужно будет начать всё заново и вернуться на прежний путь.

Себастьян был абсолютно прав. Мы должны наслаждаться такими моментами, потому что это была наша 46-я победа, и в такой момент легко почувствовать полное удовлетворение, но вы должны ценить каждый такой момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle