В Lotus не теряют надежды на контракт с Quantum, несмотря на все задержки

23 ноября 2013 в 1:43

В Lotus заявили, что не теряют надежды на успешное завершение сделки с группой компаний Quantum Motorsports, несмотря на задержки перевода денег на их банковский счет.

Ранее в коллективе из Энстоуна надеялись, что деньги поступят на их счет на этой неделе, но этого так и не произошло.

Однако в команде понимают, что время сейчас работает против них, поскольку из-за всей этой ситуации они до сих пор не могут решить, кто будет напарником Ромена Грожана в следующем году: Нико Хюлькенберг или Пастор Мальдонадо.

При этом руководитель Lotus Эрик Булье сказал, что надежды еще не потеряны, и что они стараются сделать все, чтобы сделка состоялась уже в начале следующей недели.

«Переговоры все еще продолжаются, но на этот раз уже в банковской сфере, - сказал француз. - Процесс перевода денег пока не завершен, но, насколько я понимаю, часть работы уже выполнена, что является хорошим знаком.

Мы надеемся, что в начале следующей недели все разрешится».

Давление на Эрика возрастает еще и потому, что другие команды заинтересовались Пастором Мальдонадо, которого в Lotus планировали пригласить в том случае, если сделка с новыми инвесторами сорвется.

Опасность для команды состоит в том, что если они сильно затянут с подписанием соглашения, они могут потерять и Хюлькенберга, и Мальдонадо.

Булье сказал, что в команде не волнуются по поводу ситуации с гонщиками на следующий сезон, несмотря на все неопределенности с Quantum.

«Нужно иметь приличную финансовую поддержку, чтобы пригласить в команду стоящего пилота, - продолжил Эрик, - но иногда стоящий пилот и сам обладает приличной финансовой поддержкой.

Мы постараемся лучшим образом справиться со сложившейся ситуацией. Самое главное, чтобы команда была сплоченной, и у нее было все, что необходимо для продолжения работы.

Я по-прежнему уверен, что мы сможем заполучить одного из пилотов, на услуги которых рассчитываем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle