Алонсо готов был пропустить Массу на подиум Интерлагоса

25 ноября 2013 в 1:13

Фернандо Алонсо готов был пропустить напарника по команде Фелипе Массу на подиум, чтобы бразильский пилот принял участие в церемонии награждения в своей финальной гонке с Ferrari.

Масса действительно был близок к тому, чтобы на Гран При Бразилии оказаться в тройке лучших, так как на первых кругах он прорвался с девятого на четвертое место. Но затем бразильца наказали штрафным проездом по пит-лейну за то, что тот пересек белую линию въезда на пит-лейн всеми четырьмя колесами.

Алонсо же финишировал третьим в гонке, после которой рассказал, что стремился помочь напарнику по команде, с которым он на протяжении четырех лет защищал цвета Ferrari.

«Это была последняя гонка для Фелипе в составе Ferrari, и мы хотели любым способом помочь ему оказаться на подиуме, но, к сожалению, он получил штраф, - рассказал Алонсо. – Мне грустно от того, как сложилась для него эта гонка, но я рад, что четыре года был его напарником. Он был отличным товарищем по команде».

Масса уверен, что смог бы оказаться на подиуме, если бы не штраф, из-за которого он финишировал только седьмым.

«Я уверен, что Фернандо пропустил бы меня вперед, но ситуация вышла совсем другой, - заявил Масса. – Но я не хочу думать об этом сейчас, а лучше вспомню о замечательном времени, которое провел в Ferrari, и о друзьях, которых я встретил в команде».

На вопрос AUTOSPORT о том, согласовали ли они с Алонсо изначально, что испанец пропустит его, Масса заявил: «У нас не было какого-то конкретного соглашения, если честно. Он просто подошел и сказал: «Если ты окажешься позади меня, я пропущу тебя вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle