Мартин Брандл: У Хэмилтона не будет времени, чтобы адаптироваться
Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл заявил, что у Льюиса Хэмилтона будет не очень много времени на адаптацию к новой машине и коллективу Ferrari.
«Хэмилтон должен показать свою силу и опыт, – приводит слова Брандла Motorsport Week. – В современном автоспорте нет времени на раскачку – даже новичкам отводят максимум полсезона, чтобы они освоились. От такого пилота, как Льюис, ожидают, что он полностью адаптируется к новой машине и окружению за две-три гонки.
Леклер проводит в команде уже седьмой сезон – он досконально знает все процессы, взаимодействие с инженерами и тонкости управления машиной. Льюису предстоит в это погрузиться с нуля, при этом его напарник – один из самых быстрых пилотов в Ф1. Тем не менее, если Ferrari создаст машину, способную бороться за победы, я не сомневаюсь, что Хэмилтон сможет выигрывать гонки и даже чемпионский титул».
Gazzetta: Ferrari определит пилота номер один после первых гонок
Хэмилтон или Леклер – кто был быстрее на тестах в Барселоне?