С Red Bull Racing на тестах в Бахрейне будет работать Себастьен Буэми

12 декабря 2013 в 15:29

Себастьен Буэми
Себастьен Буэми

Как стало известно AUTOSPORT, на шинных тестах в Бахрейне за рулем машины Red Bull Racing на протяжении всех трех дней будет работать Себастьен Буэми.

Компания Pirelli получила разрешение на проведение трехдневных заездов со всеми командами, в которых будут использоваться машины нынешнего года.

На тесты были приглашены все без исключения участники чемпионата мира, однако помочь миланцам в работе над резиной следующего года в итоге согласились всего четыре коллектива. Изначально их было шесть, но McLaren и Force India в последний момент отозвали свои заявки.

В итоге в испытаниях, которые пройдут на следующей неделе, примут участие Red Bull Racing, Toro Rosso, Mercedes и Ferrari.

Коллектив из Милтон-Кинса решил отправить в Бахрейн одного из своих резервных пилотов Себастьена Буэми в паре с молодым Антониу Феликсом да Коштой.

Для Буэми это будет первый шанс испытать технику Red Bull Racing в спецификации нынешнего года и первое появление на трассе за рулем современной машины Ф1 со момента его увольнения из Toro Rossoв конце 2011 года.

В Ferrari подтвердили, что на предстоящих тестах в составе команды будут работать Педро де ла Роса и Жюль Бьянки, тогда как Mercedes, по-видимому, собирается выставить свой боевой состав гонщиков в лице Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Toro Rosso пока молчит, но не вызвать в Бахрейн новобранца Даниила Квята было бы большой ошибкой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle