Ди Реста потерял место в Force India не из-за собственных ошибок

12 декабря 2013 в 21:47

Ди Реста не виноват, что лишился места
Ди Реста не виноват, что лишился места

Руководитель команды Force India Виджей Малья настаивает, что Пол ди Реста невиновен в том, что лишился места в команде на 2014 год – по словам бизнесмена, шотландский гонщик не допускал каких-либо ошибок, повлиявших на решение расстаться с ним.

Ди Реста выступал за Force India с 2011 по 2013 год, проведя перед этим сезон в качестве резервного пилота. В общей сложности он провел за рулем зелено-бело-оранжевых машин 58 гонок, заработав за это время 121 очко.

Но команда из Сильверстоуна решила связать свое будущее с Нико Хюлькенбергом и Серхио Пересом, поэтому ди Реста, как и его напарник по минувшему сезону Адриан Сутиль, теперь вынуждены искать другие варианты продолжения карьеры.

«В действиях Пола не было никаких ошибок, - рассказала Малья. – Он нравится мне, и мы стали хорошими друзьями. Надеюсь, что так все и останется в будущем, просто каждая команда должна двигаться вперед.

Пол долго выступал за нас, наше сотрудничество продлилось не один сезон. Он многое сделал для команды, когда получил такую возможность.

Если британские поклонники остались разочарованными нашим решением, то я приношу им свои извинения, но выбор пилотов делается, исходя из других соображений.

Все члены команды считали, после перехода на новые правила нам было бы неплохо полностью изменить состав, пригласив гонщиков, которые больше соответствовали бы нашим ожиданиям».

ДИ РЕСТА ВРЯД ЛИ ОСТАНЕТСЯ В Ф1

Несмотря на вакансии в Sauber, Caterham и Marussia, шансы ди Ресты на продолжение карьеры в Ф1 минимальны.

Малья выразил надежду, что шотландский гонщик останется в чемпионате, хотя куда вероятнее, что ди Реста, всегда имевший тесные связи с Mercedes, вновь будет защищать цвета штутгартской марки в DTM.

«Он – отличный парень и сильный гонщик, и лично я ничего не имею против него или Адриана, которые остаются моими близкими друзьями, - отметил Малья. – Я надеюсь, что он останется в Формуле 1. Не забывайте, что именно я и привел его в Большие Призы из DTM и дал шанс проявить себя здесь.

Мне хочется, чтобы он знал: в будущем у него может вновь появиться похожая возможность».

Адриан Сутиль на данном этапе ведет переговоры с Sauber, однако немецкий пилот, вернувшийся в чемпионат после годичной паузы, признался, что у него также есть сомнения относительно продолжения карьеры в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle