Клэр Уильямс довольна результатами работы Пэта Симондса

13 декабря 2013 в 15:46

в Williams довольны работой Симондса
в Williams довольны работой Симондса

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс заявила, что находится под впечатлением от работы, проделанной Пэтом Симондсом. Британский конструктор присоединился к команде своих земляков ранее в этом году.

Симондс начал работу в стане Williams на посту технического директора команды с августа, заменив на этой должности Майка Кофлэна. Сам Кофлэн начинал свой путь в коллективе из Гроува в июне 2011 года, а уже спустя четыре месяца получил более высокое назначение.

Пэт Симондс, постепенно восстанавливающий свое реноме после скандала с аварией Нельсона Пике в Сингапуре, с 2011 года выступал в качестве технического консультанта Marussia.

Клэр Уильямс призналась, что в лице нового технического директора команда получила именно такого специалиста, который им был нужен после неутешительного сезона-2013, когда неоднократным чемпионами мира удалось заработать лишь пять очков.

«Мы все, включая совет директоров, искренне рады, что Пэт оказался доступен и решил присоединиться к нашей команде, - рассказала Уильямс AUTOSPORT. – Он сделал всё, чего мы ожидали от него за прошедшие несколько месяцев.

Примечательной особенностью Пэта является то, что он – очень уравновешенный и мудрый человек, который никогда не паникует и избегает лишних стрессов. Это означает, что он прекрасно понимает, что делает, и умеет контролировать ситуацию.

Он никогда не торопится, стараясь спокойно сесть, оценить ситуацию и все проанализировать, после чего принимает верное решение и пытается его реализовать.

Я рада тем результатам, которые мы уже достигли в совместной работе, и сейчас с оптимизмом жду начала нового сезона».

СИМОНДС – «НАСТАВНИК»

Уильямс отметила, что менталитет команды изменился с приходом Симондса в Williams. Она не сомневается, что его влияние на коллектив поможет добиться дальнейшего прогресса.

«Он – настоящий наставник, - добавила Клэр. – Перед принятием решений он всегда выслушает людей и проведет консультации, что очень важно с деловой точки зрения.

Клэр Уильямс и Пэт Симмондс
Клэр Уильямс и Пэт Симмондс

Нашим сотрудникам нужен был кто-то, к кому они могли бы пойти и поделиться своими мыслями, зная, что их выслушают. Это очень важно для всех.

Просто бить кулаком по столу – неправильный подход, и Пэт никогда так не делает. Когда сотрудники узнали, что Симондс присоедится к нам, то восприняли эту новость с энтузиазмом.

Если в команде работает человек с таким опытом, то это показывает серьезность наших намерений. Это все уже отразилось на менталитете коллектива, не говоря о том, что он сможет принести нам еще много пользы, когда окончательно адаптируется на новом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle