Слухи о Хэмилтоне и Ferrari – скорее правда, чем выдумка. Вердикт инсайдера

Лео Туррини
23 мая 2023 в 15:24
Фото: LAT Images / Mercedes

Почему в разговорах о контактах семикратного чемпиона мира Формулы 1 со Скудерией нет ничего удивительного? Объяснил авторитетный итальянский журналист Лео Туррини...

Насколько реальны слухи о переговорах Ferrari с Льюисом?

Публикация Daily Mail о предполагаемых переговорах между Ferrari и Льюисом Хэмилтоном вызвала переполох в Формуле 1, но это нормально. Вопрос в том, насколько реальна эта информация.

Повторюсь в который раз, потому что, к сожалению, не все понимают: в Ф1 все разговаривают со всеми! Просто надо понимать, что эти разговоры не гарантируют подписание контракта. Могу привести бесконечное количество примеров. В 1998-м Михаэль Шумахер, разочаровавшись с Ferrari, общался с McLaren. Но потом, к моей огромной радости, он решил остаться в Маранелло.

Проще говоря: у Хэмилтона нет контракт на 2024 год, и он вправе рассматривать любые варианты – от завершения карьеры до новой сделки с Mercedes или ухода в другую команду. Так что ещё раз, ничего ненормального в слухах по поводу Ferrari нет и тем более скандального.

Хэмилтон станет новым Шумахером для Ferrari? Время, силы и мотивация у Льюиса есть

А зачем Хэмилтон нужен Скудерии?

Президент Ferrari Джон Элканн высоко ценит Хэмилтона, и это далеко не новость. Сколько раз уже об этом было написано, в том числе мною? Ничего удивительного и скорее, было бы странным обратное, ведь мы говорим о настоящей суперзвезде Формулы 1. Так что сразу расставлю все точки над i.

Конечно, найдутся те, кто скажут, что британский гонщик находится на закате карьеры и уже не тот что прежде. Такое мнение имеет право на существование, тем более Льюис действительно уже немолод. Но отрицать его талант и достижения может только глупец. Он один из величайших гонщиков в истории Ф1, и спорить здесь нечего.

По слухам, Льюис Хэмилтон может поменяться местами с Шарлем Леклером. © LAT Images / Mercedes
По слухам, Льюис Хэмилтон может поменяться местами с Шарлем Леклером.Фото: LAT Images / Mercedes

Леклер или Хэмилтон?

Лео Туррини: Леклер ведёт переговоры с Mercedes

Скажу честно, я против рокировки и обеими руками за Леклера. Он молодой гонщик с большим будущим и уже отлично себя зарекомендовал. Очень надеюсь, что Скудерия подпишет с Леклер новый многолетний контракт. По крайней мере время есть.

Владимир Башмаков: Что творится с Ferrari? У них просто медленная машина

Да, пока у команды нет чемпионской машины, мы все это прекрасно понимаем. И с приходом Хэмилтона она не появится волшебным образом. Думаю, прекрасно понимает все эти реалии и сам Льюис.

Ну а что если Леклер собирается попрощаться с Ferrari? Поддержу ли я приглашение Хэмилтона на его место в таком случае? Однозначно да…

Перевел и адаптировал: Иван Беликов
Источник: quotidiano.net/blog/turrini/hamilton-ferrari-cosa-ce-di-vero

Льюис Хэмилтон ранее признался, что несколько раз по ходу карьеры в Ф1 вёл переговоры с Ferrari. © LAT Images/ Mercedes
Льюис Хэмилтон ранее признался, что несколько раз по ходу карьеры в Ф1 вёл переговоры с Ferrari.Фото: LAT Images/ Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle