Роберт Шварцман стал вторым в квалификации Формулы 2 в Монако

20 мая 2021 в 15:20

Французский гонщик команды ART Grand Prix Тео Пуршер завоевал поул на этапе Формулы 2 в Монако. Со второй позиции в основной гонке будет стартовать российский участник гоночной Академии Ferrari и пилот SMP Racing Роберт Шварцман.

Квалификация этапа Формулы 2 в Монако была традиционно поделена на две группы, каждая из которых провела на трассе по 16 минут. По итогам первой сессии лучшее время показал Пуршер, обеспечив себе первый ряд стартовой решётки, опередив более чем на четыре десятые секунды Оскара Пиастри из Prema.

Шварцман выступал во второй группе пилотов, по итогам которой он показал лучшее время, опередив Дэна Тиктума из Carlin на одну десятую секунды. Однако, стартовать россиянин в основной гонке в Монако будет вторым, поскольку ему не хватило 0,4 секунды до времени Тео Пуршера, установленного в первой группе.

Гонщик HWA Racelab Алессио Делледа проехал круг за 1.27,744 и не сумел попасть в 107% от времени поула.