Команда Carlin решила пропустить тесты ФR3.5 в Арагоне

25 февраля 2014 в 14:35

Carlin
Carlin

Команда Carlin объявила о решении пропустить двухдневные официальные тесты серии ФR3.5, которые стартовали сегодня на испанской трассе Моторлэнд Арагон.

На данный момент британский коллектив пока не подписал контракт ни с одним из гонщиков на предстоящий сезон. Кроме них о своих намерениях не объявили лишь в командах AV и Pons.

«Мы заинтересованы в создании крепкой и мощной боевой единицы в сезоне, - сказал босс коллектива Тревор Карлин, - поэтому мы все еще рассматриваем возможные варианты».

Carlin не пропустил ни одного сезона с момента своего появления в первенстве в 2003 году, когда оно еще носило имя Мировой серии Nissan.

С тех пор пилоты команды одержали 30 побед в гонках, а Михаил Алешин и Роберт Уикенс два года подряд - в 2010-м и 2011-м соответственно - завоевывали титул в личном зачете.

Кроме того, победы команде в прошлом приносили Себастьян Феттель, Кевин Магнуссен, Жан-Эрик Вернь, Хайме Альгерсуари, Уилл Пауэр и Тьягу Монтейру.

«Грустно видеть, что Carlin не приедет на первые тесты в Арагон, - написал в своем Твиттере Антониу Феликс да Кошта, выступавший за команду в GP3 и Формуле 3. - Возможно, это лучшая команда, цвета которой мне приходилось защищать.

И это не просто гоночная команда. Тревор Карлин делает все, чтобы дать дорогу молодым талантам. Если бы не он, я не стал бы тем, кем являюсь».

Россию на тестах представят Николай Марценко (Comtec) и Сергей Сироткин (Fortec), кроме того, в составе Pons будет работать старожил первенства Даниил Мове, пока не имеющий контракта на будущий год.

Подробнее с календарём и составом участников серии вы можете познакомиться в разделе "Статистика".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle