Роб Смедли присоединился к Фелипе Массе в Williams

25 февраля 2014 в 13:54

Бывший гоночной инженер Фелипе Массы Роб Смедли присоединился к команде Williams, где займет пост руководителя инженерной группы.

В британском коллективе подтвердили, что Смедли "усилит гоночную бригаду, а также будет помогать в доработке машины на базе в Гроуве".

Несмотря на то, что Масса в сезоне-2014 также представляет команду Williams, он уже не будет непосредственно работать с бывшим гоночным инженером.

AUTOSPORT считает, что новый технический директор Williams Пэт Симондс хочет наладить эффективную связь между гоночной бригадой и сотрудниками базы. Смедли призван стать ключевым человеком в этом процессе.

Команда Williams также подтвердила подписание контракта с Ричардом Локвудом, который отвечал за разработку тактических схем в Marussia. В коллективе из Гроува он будет выполнять аналогичную роль вместе с Рандипом Сингхом.

Напомним, что ранее Williams объявила о назначении Рода Нельсона на должность главы тестовой бригады, а Джейкоб Андресен стал главным гоночным инженером.

«Последние назначения в Williams отражают наши амбициозные планы, - рассказал Симондс. – Много опытных специалистов уже присоединилось к нам, поскольку они готовы помогать в наших начинаниях.

И я искренне рад приветствовать их в команде. В 2014 году мы оказались на пороге самых масштабных изменений правил, которые мне довелось повидать на своем веку, поэтому очень важно заручиться поддержкой талантливых специалистов в преддверии нового сезона.

Команда Williams всегда гордилась своими техническими сотрудниками, а последние назначения являются частью цепочки, которая вернет наш коллектив к успеху».

Ранее Фелипе Масса выразил уверенность, что Роб Смедли станет для команды Williams больше, чем еще один технический специалист.

Масса и Смедли
Масса и Смедли

«Он знает меня на 100% и отлично разбирается в автомобилях, - рассказал Масса AUTOSPORT еще до того, как был подтвержден переход Смедли в Williams. – Он очень умный инженер и отлично разбирается в тех нюансах, которые позволяют быть конкурентоспособными.

У меня всегда были с ним замечательные отношения. Он – больше, чем просто высококлассный специалист.

Для гонщиков важно работать с людьми, которые знают и понимают их на 100%. Робу прекрасно известны все мои способности, возможно, он знает их даже лучше меня.

Ему по силам помочь нам [Williams] прибавить во многих компонентах».

В стане Williams подтвердили, что бывший гоночный инженер Пастора Мальдонадо Эндрю Мердок будет работать с Фелипе Массой, а Джонатан Эддоллс продолжит сотрудничество с Валттери Боттасом.

А вот бывший главный гоночный инженер Williams Хеви Пухолар решил продолжить свою карьеру в Toro Rosso, где он будет работать с Жан-Эриком Вернем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle