Команда Carlin может пропустить предстоящий сезон ФR3.5

24 марта 2014 в 21:12

Carlin может пропустить сезон в ФR3.5
Carlin может пропустить сезон в ФR3.5

Команда Carlin готова пропустить предстоящий сезон Формулы Renault 3.5, если ей не удастся сформировать необходимый бюджет за счет спонсорской поддержки пилотов.

Коллектив Тревора Карлина, в составе которого чемпионскиу титулы завоёвывали Михаил Алёшин (2010) и Роберт Уикенс (2011), пропустил обе официальные сессии предсезонных тестов, включая заезды в Хересе, которые начались в понедельник.

Босс Carlin рассказал в интервью AUTOSPORT, что его команда была близка к тому, чтобы принять участие в заездах на юге Испании, но в итоге может пропустить не только их, но и весь сезон-2014, если не улучшит свое финансовое положение.

«Мы все еще работаем над подписанием контрактов, но нам не удалось на данный момент найти приемлемые варианты, - рассказал Карлин. – Мы были близки к тому, чтобы закрыть этот вопрос уже на этой неделе, но, к сожалению, всё же не смогли отправиться на тесты.

Нам важно выступить в чемпионате, но не любой ценой. Если у нас не останется вариантов, кроме как взять паузу на один год – мы готовы пойти на такой шаг, но я не уверен, позволят ли нам это в Renault Sport».

Тревор Карлин отметил хорошую организацию чемпионата, где они выступают с 2003 года, но также обратил внимание, что конкуренты предлагают "невозможные" условия своим пилотам, в результате чего бюджеты команд выросли до опасного уровня.

«Мы любим этот чемпионат и являемся одними из его старожилов, но не готовы платить любую цену ради продолжения выступлений здесь, - рассказал Карлин. - WSR в прошлом была отличной площадкой, и мы готовы вновь инвестировать в нее.

Но на данный момент мы не обладаем достаточным финансированием».

На вопрос о том, насколько реальным выглядит появление его команды на первом этапе сезона в Монце 12-13 апреля, Тревор отметил: «Нам остается только держать кулаки, большего сейчас я сделать не могу.

Мы продолжим искать варианты. Если другие команды готовы практически бесплатно предоставлять свои машины, то это их право, но у нас нет такой возможности».

Если команда Carlin сможет подписать контракт хотя бы с одним пилотом до начала сезона, то у нее будет возможность немного нивелировать пропуск тестов на отдельных заездах.

Напомним, что ровно год назад в аналогичной ситуации оказался гоночный коллектив iSport из серии GP2. Не имея достаточного бюджета, его босс Пол Джексон предпочел продать лицензию, машины и всё имущество – в 2013-м команда выиграла чемпионский титул под именем Russian Time.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в ФR3.5 в сезоне-2014
КомандаПилотПилот
ArdenПьер ГаслиУилл Буллер
AVЦоэль Амберг 
Carlin   
Comtec Николай Марценко 
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро ФантенЛука Гьотто
ISR Джазман Джафар 
Lotus Матье Ваксивьер Марлон Стокинджер
Pons  
Strakka Уилл СтивенсМатиас Лайне
Tech 1 Марко Соренсен 
Zeta   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle