Лука Гьотто поедет за Draco в Формуле Renault 3.5

6 февраля 2014 в 9:52

Лука Гьотто переходит в ФR3.5 с Draco
Лука Гьотто переходит в ФR3.5 с Draco

Лука Гьотто пополнил список участников предстоящего сезона Формулы Renault 3.5. Итальянец, который через несколько дней отметит своё 19-летие, заключил контракт с командой Draco Racing.

В прошлом сезоне он выиграл шесть гонок в двухлитровой Формуле Renault, став девятым в европейской и вторым – в Альпийской серии, защищая цвета команды Prema. Кроме того, гонщик стал сильнейшим на внезачетном Гран При По.

Также в активе пилота – звание вице-чемпиона Формулы Abarth 2012 года.

О возможном переходе Луки в ФR3.5 заговорили после осенних тестов: Гьотто отработал три дня в составе Pons, а на четвёртый перешел в Draco. Напарником пилота в предстоящем сезоне станет Пьетро Фантен. Таким образом, команда полностью сменит свой состав: прошлогодний победитель гонки в Монако Нико Мюллер продолжит карьеру в DTM, а Андре Негран перебрался в GP2.

«У нас бразильская команда, но её база расположена в Италии, а большинство сотрудников – итальянцы, – цитируют Гути Неграна, владельца Draco (и отца Андре) наши коллеги из PaddockScout. – Именно поэтому мы горды тем, что наши цвета будут защищать гонщики именно из этих стран. Они отлично впишутся в нашу философию.

Я рад такому составу: с одной стороны, Фантен готов наилучшим образом использовать свой прежний опыт выступлений в серии, с другой – программа Гьотто нацелена на постепенный прогресс, что мы считаем крайне важным для новичка. Именно поэтому планы нашего сотрудничества с ним рассчитаны и на 2015 год.

Луке удалось удивить нас [на тестах] в Альканисе, где он был сфокусирован на главном и продемонстрировал профессиональный подход. Мы не ждали такого от столь юного спортсмена, но убедились, что этот парень отлично подойдёт Draco. Так что теперь у нас есть полное право с оптимизмом смотреть в грядущий сезон».

Мировая серия Renault возьмёт старт в середине апреля в Монце. Российский этап уже третий год включен в календарь, от состоится на трассе Moscow Raceway в последние выходные июня. В настоящий момент известны имена 12 участников 3,5-литрового класса, включая Сергея Сироткина.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в ФR3.5 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
ArdenПьер ГаслиУилл Буллер
AV  
Carlin   
Comtec   
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро ФантенЛука Гьотто
ISR Джазман Джафар 
Lotus Матье Ваксивьер  
Pons  
Strakka Уилл СтивенсМатиас Лайне
Tech 1   
Zeta   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle