Интервью с победителем гонки Мировой серии Renault Егором Оруджевым

16 июня 2015 в 19:24

В минувший уик-энд на венгерском автодроме Хунгароринг проходил этап серии Формула Renault 3.5.

Россиянин Егор Оруджев в нелёгкой борьбе выиграл первую гонку.

К сожалению, во втором заезде в результате ошибки на старте ему удалось показать лишь 11-й результат.

Вот что сам Егор рассказал о прошедшей гонке.

«Во время пятничной тренировки мы пробовали новые тормоза, так что я просто привыкал к ним, а также отрабатывал своё пилотирование. Мы были конкурентоспособными на первых двух секциях, нужно было только поработать с третьей.

В квалификации я старался сконцентрироваться на том, чтобы не делать ошибок и лучше проехать последнюю часть трассы, что я и сделал, показав второй результат.

В первой гонке я хорошо стартовал, и мне удалось удержать лидерство до конца заезда. Я очень устал, износ резины был достаточно сильным, но я отлично защищался и одержал свою первую победу в серии ФR3.5.

Думаю, это был самый сложный день в моей жизни! Оливер оказывал очень сильное давление на меня в течение всей гонки, он отличный пилот. Мне было нелегко! В зеркалах заднего вида я наблюдал, насколько близко он ко мне подбирался и не давал расслабиться ни на секунду. Я совершенно разбит, никогда раньше такого не чувствовал!

Во время квалификации машина вела себя прекрасно, и старт стал ключевым моментом. У нас есть скорость, и мы можем продолжать в том же духе.

Воскресная квалификация была даже ещё лучше. Всё шло просто прекрасно. В одном из поворотов я допустил ошибку, которая стоила нам поул-позиции, однако же был вполне доволен вторым результатом.

А вот вторая гонка выдалась трудной. Мне не удалось хорошо стартовать, я проиграл свою позицию, а затем ошибся с точкой торможения в первом повороте и зашёл слишком широко. После этого можно было считать, что гонка проиграна. Я бы мог попасть в очковую зону, однако на выезде из боксов Дин Стоунман задел меня в первом повороте, и мне опять пришлось совершать манёвр.

Тем не менее в целом уик-энд прошёл очень позитивно - нам удалось повысить скорость в квалификации, так что я с нетерпением жду гонки в Австрии, где постараюсь выступить ещё лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle