Гюнтер Штайнер: Мы очень хотим принять участие в первых тестах

16 июня 2015 в 20:22

Руководители команды Haas F1 настаивают, что у них нет никаких сомнений относительно своего прихода в чемпионат в следующем году, несмотря на всеобщее беспокойство относительно нестабильного финансового состояния Королевских гонок.

Банкротство команды Caterham и невозможность возмещения расходов вынудили большие команды принять план “франчайзинговых” конюшен в случае, если маленькие коллективы тоже останутся за бортом.

Тем не менее руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что его босс Джин Хаас занимается проектом Ф1 и в курсе того, как развиваются события.

«Я думаю, финансовая ситуация будет продолжать меняться и обсуждаться. Осчастливить всех будет сложно, - сказал Штайнер в интервью Motorsport.com. – Мы не слишком активно участвуем в обсуждениях, потому что не имеем права голоса, но внимательно следим за происходящим, особенно Джин.

Однако же мы приняли решение поучаствовать в этом приключении. Мы знали, что нас ждет, так что текущее положение дел не является для нас сюрпризом.

Мы будем держать руку на пульсе, но все эти разговоры никогда не закончатся. Когда у нас будет право голоса, тогда сформируется и собственное мнение. Пока мы только зрители».

В настоящий момент команда Haas активизирует программу Ф1 и набирает персонал на свою британскую базу в Банбери.

По словам Штайнера, разработка шасси идёт согласно расписания - есть надежда, что оно будет готово к сентябрю, и команда сможет присоединиться к первым предсезонным тестам на следующий год.

«Мы покупаем все запчасти, какие можем, у Ferrari, - рассказал он. – Список очень длинный, в основном мы занимаемся кузовом и шасси. По плану шасси будет готово в августе/сентябре, а кузовные элементы чуть позднее».

«Мы не можем позволить себе пропустить тесты. Календарь ещё официально не объявлен, так что нам нужно быть очень осторожными и не спешить с выводами, поскольку всё ещё может измениться. Мы очень хотим присутствовать на первых тестах», - добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle