Дебютант Формулы 3.5 V8 Джек Айткен выиграл квалификацию в Хересе, Матевос Исаакян стал вторым

29 октября 2016 в 15:14

Пилот MP Motorsport Джек Айткен, дебютирующий в Формуле 3.5 V8 на уик-энде в Хересе, выиграл первую квалификацию.

21-летний британец корейского происхождения проехал лучший круг сессии за 1.26,978.

Вместе с Айткеном с первого ряда будет стартовать Матевос Исаакян. После того, как россиянин пропустил этап в Монце, ему удалось сразу же найти хороший темп в Хересе: он уступил Айткену всего 0,197 секунды.

Третье и четвертое места по итогам квалификации заняли представитель SMP Racing Матьё Ваксивьер и вице-лидер общего зачета сезона-2016 Луис Делетраз.

К счастью для швейцарца, Том Дильман, лидирующий в чемпионской гонке, будет стартовать лишь с седьмого места. Его с Делетразом на стартовой решетке разделят Егор Оруджев и Ю Канамару.

Восьмую строчку протокола занял Рене Биндер из Lotus. Замкнули десятку сильнейших Орельен Панис и Бейтске Виссер.