Антониу Феликс да Кошта рассчитывает, что поединок в Монце получит продолжение

9 апреля 2013 в 0:34

Да Кошта, Магнуссен и Вандорн на трассе в Монце
Да Кошта, Магнуссен и Вандорн на трассе в Монце

Пилот Формулы Renault 3.5 Антониу Феликс да Кошта надеется, что у лидеров нынешнего сезона молодежной серии в дальнейшем еще будет возможность вести такие же поединки, каким они порадовали болельщиков на первых кругах второй гонки в Монце.

Соперниками пилота из молодежной программы Red Bull выступили два протеже McLaren, Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн. По итогам ожесточенного противостояния на первых кругах да Кошта вышел в лидеры, после чего довел гонку до победы.

Каждый из гонщиков назвал этот поединок особенным, и да Кошта надеется, что лидеры WSR и дальше будут выступать на таком уровне.

«Это была хорошая гонка, а первые круги подарили нам замечательную борьбу, – сказал он. – Мы все атаковали на пределе. Поединок получился честным и интересным. Думаю, мы будем продолжать в том же духе и дальше, что не может не радовать.

Надо признать, каждый из нас отлично выполнил свою работу, и победителем в итоге мог стать каждый из тройки».

В похожем духе высказался и Кевин Магнуссен, хотя датчанину и не удалось подняться выше второго места.

«Первые круги получились захватывающими и доставили мне большое удовольствие, – сказал гонщик DAMS.- Это была яркая битва, жаль только, что не я вышел из неё победителем. Антонио оказался сильнейшим, но мне гонка доставляла удовольствие от старта до финиша».

КАК РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ

Детали сражения за лидерство во второй гонке

1-й круг: Вандорн на первых метрах отбирает лидерство и стартовавшего с поула да Кошты.

В конце круга дебютант допускает ошибку в повороте Parabiolica, что позволяет да Коште атаковать на стартовой прямой.

Борьба да Кошты, Магнуссена и Вандорна в Монце
Борьба да Кошты, Магнуссена и Вандорна в Монце

2-й круг: Вандорн блокирует колеса на торможении перед первой «эской» из-за непрогретых тормозов. Он не вписывается в поворот и пропускает да Кошту и Магнуссена.

Да Кошта удерживается на середине трассы перед Roggia, Магнуссен пробует атаковать по внешнему радиусу, а вновь включившийся в борьбу Вандорн следует за лидером в слип-стриме.

Португалец слишком далеко заезжает на поребрик во втором повороте Lesmo и оказывается на травяном газоне. Ему все же удается удержаться впереди на торможением перед «эской» Ascari.

Магнуссен обгоняет да Кошту по внешнему радиусу на входе в поворот Parabolica и выходит вперед.

3-й круг: Магнуссен защищает внутреннюю траекторию перед первым поворотом, однако да Коште удается обогнать по внешней. Кевин оставляет сопернику достаточно места во второй части «эски», чтобы тот удержался впереди.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle