Роман Мавланов хотел бы выступать за Zeta Corse, но контракт пока не подписан

17 декабря 2013 в 22:09

Мавланов: Хотел бы выступать за Zeta
Мавланов: Хотел бы выступать за Zeta

Российский пилот Роман Мавланов подтвердил, что пока не подписал контракт с командой Zeta Corse на выступления в Мировой серии Renault в 2014 году – но очень хотел бы сделать это.

В воскресенье стало известно, что новыми хозяевами Zeta стали наши соотечественники из компании РМД-Медиа – именно они занимаются карьерой 19-летнего гонщика. Однако, как выяснил AUTOSPORT.com.ru, этот факт вовсе не гарантирует Мавланову места в кокпите.

Сам пилот отметил, что пока его программа на будущий сезон до конца не определена.

«Это зависит от множества факторов – прежде всего, конечно, от спонсоров и от команды. Сейчас еще рано о чем-то говорить, но мне очень хочется выступать в Мировой серии, и мы работаем над этим. Полагаю, ясность появится уже после новогодних праздников», – рассказал он.

По словам Романа, сам он ощущает, что после нескольких лет выступлений в Формуле Renault 2.0 уже готов к переходу в более мощный класс.

«Я не ожидаю каких-то особенных сложностей, – сказал гонщик. – Безусловно, у меня пока не так много опыта за рулем такой машины, но до старта сезона еще будет несколько тестовых сессий, где можно многому научиться».

При этом Мавланов по-прежнему не исключает продолжения карьеры в соревнованиях GT или гонках на выносливость. Только сегодня он вернулся из Испании, где проводил очередные тесты на Ferrari 458 Italia – по собственным словам, "для поддержания формы".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle