Ф3: Двигатель ThreeBond дебютирует в Зандворте

14 июля 2015 в 19:16

Новый японский двигатель для техники Формулы 3 должен дебютировать в сентябре на Ф3 Masters в Зандворте.

Силовая установка ThreeBond была разработана компанией Tomei и прошла омологацию FIA для использования в Ф3 на прошлой неделе. Этот мотор будет установлен в Зандворте на автомобиле команды T-Sport.

Специально для этого коллектив выставит вторую машину в сентябре, за рулем которой выступит Хулио Морено. Еще в декабре команда из Брэкли отработала на тестах с двигателем ThreeBond в Сильверстоуне, после чего ее технический директор Алан Вудхэд заверил, что мотор получился конкурентоспособным.

«Всё, что я видел – данные и показатели работы двигателя – вселяли оптимизм, - сказал Вудхэд. – Их старый двигатель был невероятно хорош на фоне конкурентов, поэтому я надеюсь, что и новый мотор получится таким же эффективным».

Представители T-Sport намерены продолжить работу на тестах с новым мотором в августе, после чего хотят проверить показатели силовой установки ThreeBond на фоне их нынешнего двигателя NBE во время заключительных двух этапов сезона европейской Ф3 на Нюрбургринге и Хоккенхаймринге, а также на Гран При Макао.

«У нас есть такие планы, но всё зависит от бюджета, - сказал Вудхэд. – Главным препятствием было прохождение омологации, но мы справились с этим в четверг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle