Джордж Рассел надеется вернуться на Гран При Макао

30 января 2017 в 10:44
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Новый протеже Mercedes Джордж Рассел в ближайшем будущем хочет вернуться на Гран При Макао и побороться за победу.

В своей дебютной гонке на легендарной трассе Гиа в ноябре прошлого года британец завоевал поул, но на финише не смог подняться выше шестого места.

«Я надеюсь, что в будущем ещё вернусь в Макао, – заявил Рассел в интервью AUTOSPORT. – Это одна из самых удивительных трасс, на которых мне доводилось гоняться. Пусть мне не хватало скорости в первой квалификации, но я сразу полюбил этот трек.

В общем, трасса просто невероятная, и если однажды мне представится возможность вновь выступить там, то я буду очень рад, и, конечно, учитывая выступление в прошлом году, моей целью будет победа».

Десять тинейджеров, способных пробиться в Формулу 1

Рассел добавил, что поул на Гран При Макао в прошлом году стал одним из самых лучших моментов в его гоночной карьере наряду с получением премии McLaren Autosport BRDC Award в 2014-м.

«Я приложил огромные усилия. Могу сказать, что завоевание поула было даже приятнее, чем победа после старта с последнего места в любой другой гонке, – сказал он. – Ощущения были просто невероятные, особенно учитывая, что это был мой дебют, а состав участников был одним из лучших с точки зрения опыта и уровня».

В сезоне-2017 Рассел будет выступать в серии GP3, и, учитывая, что Гран При Макао пройдёт за неделю до финального этапа в Абу-Даби, он должен будет как минимум претендовать на чемпионство, чтобы получить право выйти на старт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle