Мик Шумахер выиграл первую гонку в Мизано, Роберт Шварцман – третий

25 августа 2018 в 18:25

Гонщик Prema Powerteam Мик Шумахер одержал свою третью победу в Европейской Формуле 3, в доминирующем стиле выиграв первую гонку в Мизано.

19-летний сын легенды Формулы 1 стартовал с поул-позиции и уверенно контролировал ход заезд на протяжении всех 24 кругов дистанции, которые обошлись без серьезных инцидентов и выезда сейфти-кара.

На финише преимущество Шумахера достигло 2,2 секунды над Маркусом Армстронгом, который ничего не смог противопоставить своему напарнику. Для Мика эта победа стала не просто третьей в карьере, а третьей за последние пять гонок. Под конец сезона он набрал действительно отличный темп и в чемпионате уже поднялся на четвертое место, хотя пару этапов назад было в конце топ-10.

Третьим гонку в Мизано закончил третий гонщик Prema Роберт Шварцман, который после старта с четвертой позиции опередил четвертого представителя итальянской команды Гуань Ю Чжоу. На финише россиянина и китайца разделили 0,667 секунды.

Молодёжный сезон: Расселл и Норрис готовятся к решающей схватке

Замкнул топ-5 эстонец Юри Випс, финишировавший впереди лидера чемпионата Дэна Тиктума.

Артём Петров финишировал 13-м, а Никита Троицкий занял 18-е место.