Роберт Шварцман: Этап на Нюрбургринге прошел лучше, чем я ожидал

10 сентября 2018 в 10:51

Участник программы SMP Racing и слушатель гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман прокомментировал свое выступление на восьмом этапе Европейской Формулы 3, который состоялся в минувший уик-энд на Нюрбургринге.

Россиянин квалифицировался на первом ряду во всех трех гонках, в том числе стартовал с поула в первой гонке, и трижды финишировал вторым, позади напарника по Prema Powerteam Мика Шумахера, который оформил хет-рик.

Мик Шумахер оформил хет-трик и остановился в шаге от лидерства в чемпионате

«Гоночный уик-энд прошел для меня хорошо – лучше, я ожидал, – приводит слова Шварцмана официальный сайт Формулы 3. – Команда отлично подготовилась и предоставила нам действительно быструю машину.

Мне чего-то не хватило, чтобы угнаться за Миком, но он заслуженно выиграл все три гонки.

В финальном заезде я защищался от такого опытного гонщика, как Алекс Палоу. Мне удалось удержать позицию, чему я очень рад».

За два этапа до конца сезона-2018 Шварцман поднялся на шестое место в личном зачете и уступает 81 очко лидеру Дэну Тиктума. В Шпильберге и Хоккенхайме будет разыграно в общей сложности 150 баллов.