Деннис Хаугер – победитель основной гонки Ф3 в Барселоне

9 мая 2021 в 14:04

Гонщик команды Prema Деннис Хаугер выиграл третью, основную гонку уик-энда Формулы 3 в Барселоне после поул-позиции в пятницу.

Хаугер стартовал не лучшим образом, позволив соперникам поравняться с ним и выстроиться четыре в ряд на пути к первому повороту. Это не помешало норвежцу затормозить позже всех, сохранить лидерство и уйти в отрыв до конца гонки, набрать 27 очков за победу и лучший круг и захватить первую строчку в чемпионате

Основная борьба развернулась за вторую строчку. Сначала фаворитом в этом сражении был пилот HWA Маттео Наннини, обогнавший Джека Дуэна на старте и Виктора Мартинса на третьем круге. В свою очередь, Дуэн потерял две позиции на старте и вернул их только к середине гонки, финишировав на второй строчке в 3,7 секундах от Хаугера. Третьим стал Наннини, а Мартинс в концовке заезда пропустил победителя второй гонки Оливера Колдуэлла на четвёртое место.

Российский гонщик Александр Смоляр всю гонку провёл в плотной группе в середине пелотона и финишировал на 11-м месте.