Алекс Линн и Эстебан Окон протестировали новые моторы Mercedes Ф3

9 декабря 2013 в 23:25

Prema Powerteam
Prema Powerteam

В понедельник новые двигатели Ф3 от Mercedes прошли первую обкатку на трассе в испанском Хересе.

Пилоты команды Prema Powerteam Алекс Линн и Эстебан Окон первыми опробовали в деле новые силовые агрегаты, созданные компанией HWA AG в сотрудничестве с Mercedes-Benz: они построены по новому регламенту, который вступит в действие в Формуле 3 со следующего года.

Тесты прошли спустя неделю после испытаний своих моторов компанией Volkswagen в Сильверстоуне и спустя месяц после аналогичных тестов в Спа двигателей Neil Brown Engineering.

«Все с самого начала складывалось великолепно, - признался после тестов Алекс Линн. - К характеристикам моторов не было ни малейших нареканий, так что мы главным образом работали над управляемостью машин.

В Mercedes настолько хорошо выполнили свою работу, что уже перед обедом мы могли начать работать над настройками».

Одновременно с Линном и Оконом, которые испытывали новые моторы, на трассе работали Антонио Фуоко и Деннис ван де Лар на машинах с двигателями Mercedes старой версии.

Несмотря на то, что команда Prema Powerteam пока официально не объявила свой состав пилотов на следующий год, надо полагать, что они уже договорились с одним из лидеров Еврокубка Формулы Renault и членом молодежной программы Lotus F1 Эстебаном Оконом, чемпионом альпийской Формулы Renault и протеже Ferrari Антонио Фуоко и ван де Ларом, выступавшим в нынешнем сезоне в европейской Ф3 за команду Van Amersfoort Racing.

Что касается Алекса Линна, контракт с ним пока не подписан, и, как он сам сказал в интервью AUTOSPORT, «мы все еще ведем переговоры».

Во вторник тесты команды в Хересе продолжатся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle