Volvo не собирается в Большие Призы, а устремляет взор на Формулу Е

19 января 2015 в 13:28

В компании Volvo рассчитывают всерьез заявить о себе в формульных гонках – но вариант с Большими Призами они не рассматривают.

Шведский производитель представлен в основном в кузовных гонках, но её спортивный руководитель Ален Виссер недавно намекнул, что в компании планируют пересмотреть свою автоспортивную политику.

«Посмотрите на Land Rover и Jaguar, - сказал он в интервью шведскому изданию Auto Motor und Sport. – Это компании топ-уровня, но у них нет программы в автоспорте. И мне по-прежнему кажется, что нам не очень к лицу гонки, потому что Volvo делает ставку на безопасность и экономичный расход топлива.

Да, Формула 1 и гонки на выносливость в последнее время взяли похожий курс, но они требуют совершенно других денег. Я бы назвал Ле-Ман самым приемлемым вариантом! 24-часовое освещение по телевидению обходится вам всего в 20 миллионов евро за одну машину!»

Виссер также признал интерес Volvo к новой полностью электрической серии Формула Е.

«Мы подумаем над этим, - сказал он, – но пока решение не принято. Пока телевизионные рейтинги и освещение этого первенства прессой не на высоте - посмотрим, что будет дальше. Когда вы ограничены в средствах, то должны принимать взвешенные решения.

Но в сравнении с другими направлениями в автоспорте Формула Е представляет для нас наибольший интерес с точки зрения инвестиций».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle