В проведении этапа чемпионата Формулы E заинтересованы около 180-ти городов

9 апреля 2015 в 17:51

Новосозданная серия Формула Е лишь формирует календарь на второй год своего существования, но руководитель чемпионата Алехандро Агаг заявил, что получил некоторые очень заманчивые с финансовой точки зрения предложения.

«Мы получили заявки от 180-ти городов, и многие из них готовы платить серьёзные деньги за право проведения гонки, – заявил Агаг. – В данный момент мы пытаемся обрисовать всю картину.

Для нас важно гоняться в центральной части городов, донося до населения, что будущее за электромобилями.

Довольно сложно изменить мнение людей об "игрушечных" машинках, но мы должны постараться это сделать».

СИНГАПУР – ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ

Формула E провела гонку на Лонг Бич, а вскоре состоится этап в Монако. Агаг допускает возможность появления в календаре ещё одной-двух известных трасс, и в этом плане Сингапур может быть интересным вариантом.

Сингапур
Сингапур

«Возможно, кроме Лонг Бич и Монако мы поедем в Сингапуре, - рассказал Агаг в беседе с AUTOSPORT. – Эта трасса ещё не отличается богатой историей, но она очень интересна сама по себе.

Мы можем подумать о включении её в календарь, но на этом список не закончится. Мы заинтересованы в новых местах, таких как Гонконг, Париж, Мехико.

Мы ищем новые города, не знакомые с гонками, но в то же время этапы на Лонг Бич и Монако придают нашей серии определённый шарм.

Здорово, что этапы Формулы E проходят здесь – мы чувствуем себя частью истории.

Мы ведь все тоже гонщики, и нам приятно выступать в тех же местах, что Формула 1 и IndyCar».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle