Фелипе Наср потеряет три позиции на старте субботней гонки GP2 в Бахрейне

5 апреля 2014 в 12:16

Фелипе Наср
Фелипе Наср

Фелипе Наср, выступающий в эти дни на дебютном этапе серии GP2 в Бахрейне, был оштрафован судьями за инцидент в квалификации.

Бразилец потеряет на старте субботней гонки серии три позиции за "ненормальное изменение траектории на прямой перед четвертым поворотом в борьбе с другим гонщиком".

Телевизионная камера выхватила Насра лишь в тот момент, когда бразилец уже высказывал жестами свое недовольство в адрес Джонни Чекотто-младшего, который, как сообщается, помешал пилоту Carlin на старте финального быстрого круга. Однако судьи не усмотрели в действиях венесуэльца ничего противозаконного.

Таким образом, Наср уйдет в бой не с восьмой, а с 11-й позиции. Благодаря его штрафу на старте на одну позицию поднимутся протеже Ferrari Рафаэле Марчелло, а также Артур Пик и Джон Ланкастер.

Гонка пройдет в Бахрейне в период пиковых температур, потому долговечность шин Soft, которые на определенном этапе придется использовать всем пилотам, вызывает серьезные беспокойства.

«Износ весьма высокий, - сказал обладатель поула Джолион Палмер. – Но на тестах здесь все работали на длинной дистанции, так что приблизительно представляют, чего ожидать от обоих составов.

В прошлом году мне удались несколько хороших гонок. Я надеюсь, что опыт позволит мне обратить поул в победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle