В команде Hilmer GP2 не принимают обвинений Факу Регалии

3 июля 2014 в 20:00

Hilmer не принимает обвинений Регалии
Hilmer не принимает обвинений Регалии

В немецкой команде Hilmer, выступающей в молодёжных сериях, не согласны с обвинениями пилота GP2 Факундо Регалии, который недавно заявил, что уходит из-за недостаточного уровня конкурентоспособности и надёжности.

Аргентинец, ставший год назад вице-чемпионом серии GP3, на прошлой неделе объявил о разрыве с Hilmer, начиная с предстоящего уик-энда в Сильверстоуне.

Однако Франц Хильмер считает, что рассказанная пилотом история не отражает истинного положения вещей.

В опубликованном официальном заявлении он отметил: «Причины ухода Факу Регалии и выдвинутые им обвинения не соответствуют реальному положению вещей и являются несущественными с точки зрения Hilmer Motorsport.

Регалия всегда получал конкурентоспособную машину. Если говорить о результатах прошедшей части сезона, то стоит отметить, что в трёх из четырёх субботних гонок пилот не добирался до финиша из-за собственных ошибок.

Ни в одном из этих случаев сход не был причиной технической неисправности или ошибки команды».

В Hilmer также назвали "безосновательными" высказывания 22-летнего гонщика о недостаточной мощности двигателей, а также объявили, что контрактные обязательства Регалии станут теперь предметом судебного разбирательства.

«Мы хотим подчеркнуть, что Факу Регалия имеет действующий контракт с командой до конца сезона и, таким образом, должен выполнять его требования.

Мы просим всех отнестись к ситуации с пониманием в силу начавшегося юридического производства».

Год назад немцам удалось четырежды победить по ходу дебютного сезона GP2, также они достигли соглашения и партнёрстве с Force India F1. Однако в 2014-м подопечные Франца Хильмера пока остаются одной из двух команд серии, не заработавшей ни одного очка.

Уже объявлено, что в Сильверстоуне место Регалии займёт Джон Ланкастер, уже защищавший цвета коллектива год назад.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle