GP2: Даниэль де Йонг попал в серьезную аварию

22 августа 2015 в 18:17

Пилот команды MP Motorsport Даниэль де Йонг избежал тяжелых травм в результате аварии, произошедшей во время первой гонки GP2 в Спа.

Де Йонг ехал бок о бок с протеже Red Bull Пьером Гасли в повороте Blanchimont. Даниэль занимал внешнюю траекторию и не смог избежать контакта колесами, после чего его машину на огромной скорости отбросило в ограждение из шин.

Поскольку лобовое столкновение произошло на высокой скорости, а машина де Йонга оказалась сверху над колесами, гонку остановили, и к месту происшествия сразу отправились медицинские автомобили, чтобы помочь пилоту покинуть кокпит без риска нанести вред здоровью, поскольку врачи опасались, что он мог получить серьезные травмы.

По информации нашего сайта, голландец отделался легким испугом, но на машине скорой помощи его доставили в медицинский центр для проведения обследования. А со временем на официальной странице GP2 в Twitter появилось сообщение, что он в порядке и в хорошем настроении.

После продолжительной паузы пилоты GP2 продолжили борьбу, когда сотрудники трассы восстановили ограждение из шин в районе Blanchimont.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle