Reb Bull Racing уведомила Renault о расторжении контракта

22 августа 2015 в 18:04

Слухи по поводу будущего Red Bull Racing, Renault и Lotus распространяются с такой же скоростью, с какой ездили машины Формулы 1 в Спа в субботу.

Lotus по-прежнему находится под наблюдением судебных приставов, нынешние владельцы команды продолжают испытывать проблемы, а Renault решает, стоит ли приобретать коллектив из Энстоуна.

При этом остаётся возможность того, что французский автопроизводитель вообще покинет Формулу 1.

«Если Renault уйдёт, то две команды будут нуждаться в двигателях, - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф. – Но если Renault создаст заводскую конюшню, то что это будет означать для Red Bull Racing и Toro Rosso? Существует много вариантов».

В субботу появились слухи о том, что ещё в середине прошлой недели RBR уведомила Renault о разрыве контракта по причине несоответствия ожиданий.

«В официальном ответе было сказано о том, что контракт действует до конца 2016 года», - сказал представитель Red Bull Racing Auto Motor und Sport.

«По нашей информации, Renault примет решение о своём будущем в Монце. После этого мы будем действовать по ситуации», - заявил спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко.

Однако, по слухам, решение команды расторгнуть контракт, не дожидаясь решения Renault, может привести к судебному разбирательству.

Mercedes неохотно вмешивается в эту размолвку, но, как предполагается, коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун оказывает давление на немецкого производителя, призывая их поставлять моторы RBR.

«В предоставлении двигателя нашим конкурентам есть потенциальная опасность», - сказал Тото Вольф.

При этом внутренний источник в Mercedes добавил: «Внутренняя конкуренция идёт на пользу бизнесу. Если мы хотим быть лучшими, то должны опередить всех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle