Сергей Сироткин: Переход в Формулу 1 - это мечты

10 октября 2015 в 19:37

Россиянин Сергей Сироткин, закончивший первую гонку GP2 на Сочи Автодроме на четвертом месте, рассказал AUTOSPORT.com.ru о непростых условиях на трассе:

В начале гонки в какой-то момент вообще ничего не было видно, стало лучше лишь когда зашло солнце. Трасса очень пыльная, и когда кто-то съезжал с траектории, поднимались клубы пыли. К тому же у меня закончилась плёнка на визоре, и стекло было очень грязное.

Что ожидаешь от завтрашней гонки?

Завтра нас ждет более честная борьба, так как не будет пит-стопов. Конечно, будет сложно, так как расход резины и скорость на прямых – наши слабые места на этой трассе. Но мы обязательно отыграем несколько позиций на старте, но что будет потом – непонятно.

Четвертое место – это тот результат, на который вы рассчитывали сегодня?

Само собой, мы рассчитывали на большее, но в настоящий момент это наш максимум и даже больше нашего максимума, то есть темпа на этой трассе у нас нет. Его не было у нашей команды на Сочи Автодроме и в прошлом году, в этом году хоть что-то наладилось.

Ты выступал на здесь на автомобиле Формулы 1 команды Sauber в прошлом году, можешь сравнить полученные тогда ощущения с GP2?

В плане времени круга машина GP2 получилась побыстрее. Но тогда условия были не в пользу Формулы 1. Разница не в торможениях и скоростях, с машиной Ф1 гонщику намного интереснее работать в плане настроек.

Есть ли надежда на возвращение в Ф1?

Надежда есть, но, к сожалению, на данный момент это больше надежды, чем что-то реально возможное. Мы ведем переговоры, но ни к чему конкретному они пока не привели.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle