Райан Хантер-Рей выступит в Гонке Чемпионов

4 ноября 2015 в 18:08

Победитель гонки 500 миль Индианаполиса и чемпион серии IndyCar Райан Хантер-Рей выступит в Гонке Чемпионов ROC 2015 года, которая пройдёт 20 и 21 ноября в Лондоне.

Хантер-Рей впервые принял участие в этом событии в 2012 году, после того, как он стал чемпионом серии IndyCar. В этом году он выступит в ROC уже в третий раз.

Среди соперников американца будут Себастьян Феттель, Даниэль Риккьярдо, Фелипе Масса, Нико Хюлкенберг и Роман Грожан из Формулы 1, двукратный чемпион Moto GP Хорхе Лоренцо и девятикратный победитель гонки 24 часа Ле-Мана Том Кристенсен.

«Будет здорово сразиться один на один с лучшими представителями высших дисциплин моторных видов спорта со всего мира, - сказал Хантер-Рей. – Это уникальное соревнование, где вы выступаете на разных машинах, проводя за рулём каждой из них не так много времени. В прошлом году я выиграл пять из своих шести заездов в группах, так что надеюсь, что начинаю понимать толк в этом деле.

Посмотрим, смогу ли я в этом году воспользоваться уже обретённым опытом, чтобы хорошо пройти отборочные заезды. Я горжусь тем, что будут представлять Америку, IndyCar и гонку Инди 500 в столь престижном соревновании, и я с нетерпением жду того момента, когда услышу шум толпы на бывшем Олимпийском стадионе Лондона в конце этого месяца».

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ 2015 ГОДА

Дэвид Култхард
Мик Дуэн
Роман Грожан
Нико Хюлкенберг
Райан Хантер-Рей
Том Кристенсен
Хорхе Лоренцо
Фелипе Масса
Нельсон Пике-мл.
Джейсон Плейто
Даниэль Риккьярдо
Петтер Солберг
Себастьян Феттель
Сьюзи Вольфф

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle