Тристан Вотье выступит в Техасе за Dale Coyne Racing

7 июня 2017 в 15:56

Тристан Вотье выступит в Техасе на машине Себастьяна Бурдэ.

Эстебан Гутьеррес, дебютировавший в составе команды в Детройте, не был допущен до гонки на скоростном овале в Техасе из-за отсутствия опыта на овалах. Команда физически не успевала организовать для него тесты.

Среди претендентов на место травмированного Бурдэ в Техасе были также Ориоль Сервия, Джеймс Дэвисон и Стефан Уилсон.

Вотье провёл 30 гонок в IndyCar. В 2012 году он стал чемпионом серии IndyLights, и в 2013-м дебютировал в IndyCar, где провёл полный сезон с командой Schmidt Peterson, и потом, в 2015 году, 11 гонок за Dale Coyne Racing. С тех пор он не выступал в IndyCar.

В 2015 году Вотье изначально квалифицировал машину для Джеймса Дэвисона, у которого были обязательства в гонках спорткаров.

Почти без тренировок он квалифицировался 18-м, но Дэвисон в итоге стартовал последним, так как сам не участвовал в квалификации.

Вотье собирался вернуться в Англию, на гонку спорткаров, но затем оказался в числе кандидатов на место травмированного Джеймса Хинчклиффа, которое в итоге занял Райан Бриско.

Шанс появился с командой Dale Coyne Racing. Дейл Койн попросил его заменить Карлоса Уэртаса, который не был допущен до гонок из-за воспаления среднего уха. Вотье стартовал в Инди 500, но тогда он сошёл из-за технических проблем. После Инди 500 он провёл в команде оставшуюся часть сезона.

Его лучшим финишем в 2015 году стало четвёртое место во второй гонке двойного уик-энда в Детройте. Кроме того, он финишировал шестым в Мид-Огайо.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle