Эстебан Гутьеррес проведёт остаток сезона с Dale Coyne Racing

22 июня 2017 в 20:10

Команда Dale Coyne Racing подтвердила, что с заключила контракт с Эстебаном Гутьерресом, который будет выступать за коллектив Дейла Койна до конца сезона начиная с Гран При Роуд Америки, который пройдёт в эти выходные.

«Я очень рад, что наконец-то могу объявить свою программу до конца сезона, – сказал Гутьеррес, который провёл две гонки IndyCar в Детройте. – Наличие мексиканского пилота в IndyCar имеет большое значение для всех болельщиков, которые давно следят за этим чемпионатом. И я рад, что буду представлять свою страну в IndyCar».

Гутьеррес занял место в команде Дейла Койна благодаря усилиям своего менеджера Адриана Фернандеса, в прошлом пилота IndyCar, и финансовой поддержке лизинговой компании Unifien из Мехико.

«Мы очень рады, что Эстебан смог присоединиться к нам до конца сезона, – сказал Койн. – Он проделал очень хорошую работу в Детройте, несмотря на то, что ему пришлось многому научиться за короткий промежуток времени. Он хорошо вписался в команду, и я с нетерпением жду будущих гонок с ним».

Вопрос в том, кто будет пилотировать машину на финальной гонке сезона в Сономе, если Бурдэ успеет восстановиться к этому времени. Сам Себастьян поставил себе цель вернуться за руль в Сономе.

Сейчас он не переставая тренируется в спортзале, и процесс его выздоровления идёт быстрее, чем ожидалось. Бурдэ уже думает о том, чтобы вернуться за руль на предпоследнем этапе в Уоткинс-Глене. И если это будет так, то команде придётся принимать решение, кто будет пилотировать машину №18 в конце сезона.

Вернётся ли Бурдэ за руль, или пропустит финал сезона? Или Дейл Койн сможет выставить три машины в конце чемпионата для Бурдэ, Гутьерреса и Эда Джонса? Ответы на эти вопросы станут известны чуть позже.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

Комментарии для сайта Cackle