Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Фернандо Алонсо: Приятно снова почувствовать магию Индианаполиса

25 апреля 2019 в 13:08
Фото: F1i

В среду в Индианаполисе прошли официальные тесты в преддверии 103-й гонки «Инди 500». Среди 30-ти участников был двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо.

В этом году испанец возвращается на «Старую кирпичницу» после дебюта в 2017-м. 37-летний пилот надеется покорить главную гонку США и стать обладателем «Тройной короны». Но подготовка началась для него и команды McLaren не лучшим образом. Из-за проблем с электрикой и длительной остановки заездов из-за дождя Алонсо проехал всего 29 кругов.

«Приятно вернуться в Индианаполис и снова почувствовать магию этого места, – цитирует Алонсо издание Crash.net. – Переменчивая погода помешала нам проехать много кругов и адаптироваться к машине.

Утром мы потеряли время из-за технических проблем. Но это было ожидаемо. У нас новое шасси, новая машина. Мы рассчитываем двигаться вперед постепенно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle