MotoGP: Yamaha презентовала мотоцикл 2016 года

18 января 2016 в 15:10

Как и было обещано, и вы поддержали нас по итогам недавнего опроса, AUTOSPORT.com.ru начинает освещать события чемпионата мира по кольцевым мотогонкам в классе MotoGP.

В меню нашего сайта уже появился раздел для этого увлекательнейшего чемпионата, кроме того, в ближайшее время вас ждет обзор последних нескольких сезонов и самых интересных гонок этого первенства.

Ну а начать новую для нашего сайта главу мы решили с презентации заводской команды Yamaha мотоцикла, на котором в сезоне-2016 будут выступать Хорхе Лоренсо и Валентино Росси.

Лоренсо и Росси выиграли 11 из 18 Гран При прошлого года. В итоге во время скандального финала в Валенсии испанец завоевал чемпионский титул, опередив напарника по команде всего на пять очков.

Также Yamaha выиграла в командном зачёте и зачёте производителей, в пятый раз завоевав «тройную корону» в MotoGP, и в новом сезоне нацелена на шестую.

«У нас большие ожидания, мы планируем повторить этот успех, - заявил на презентации байка YZR-M1 управляющий директор команды Лин Джарвис. – Мы очень хотим завоевать шестую тройную корону.

Мы знаем, что в этом году будет несколько существенных изменений в регламенте, будет новый поставщик шин. Для каждого производителя это серьезный вызов.

Будет сложно, но невероятно интересно, мы с нетерпением ждём начала сезона».

В 2016 году на смену монопольному поставщику шин Bridgestone приходит Michelin, а все производители перейдут на новый унифицированный блок управления двигателем ECU.

«Нам не придётся начинать всё с нуля, это просто будет другая точка отсчёта, - сказал Росси на презентации. – Важно разобраться с работой шин и всего прочего. Будет непросто, но мы должны быть готовы к началу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle