Валентино Росси: Опередить Маркеса в чемпионате нереально

22 августа 2016 в 18:59

Валентино Росси признал, что шансов опередить Марка Маркеса в сражении за титул в сезоне-2016 нет, в то время как его напарник по Yamaha Хорхе Лоренсо по-прежнему рассчитывает опередить соотечественника.

Маркес вышел в лидеры чемпионата после июньского этапа в Барселоне и в настоящее время, за семь этапов до конца чемпионата, опережает ближайшего преследователя, которым является Росси, на 53 очка.

«Нет, из-за слишком большого количества ошибок, некоторого невезения, я оказался слишком далеко, – ответил Росси на вопрос о шансах опередить гонщика Repsol Honda. – Кроме того, Маркес в этом году не только быстр во всех условиях, но и всегда принимает правильные решения. Так что сократить отставание в 53 очка будет очень трудно.

Мы можем быть быстры и будем бороться до конца, но думаю, что это очень сложная задача».

Анализ: Борьба за чемпионский титул закончена для Валентино Росси?

Росси добавил, что намерен сосредоточиться на сражении за второе место в чемпионате с напарником Хорхе Лоренсо, который в следующем году переходит в Ducati.

«Борьба с Хорхе за второе место очень плотная, – сказал итальянец. – Важно набирать очки и остаться впереди, но в то же время Лоренсо очень силён и быстр. В Сильверстоуне он постарается вернуться на вершину, так что борьба будет идти до конца».

Комментируя слова Росси, Лоренсо, отстающий от Маркеса на 59 очков, сказал: «Я хочу быть чемпионом. Я много раз становился вторым, и очень горжусь, что в течение последних семи-восьми лет становился первым, вторым или третьим, как в 2014 году.

Я не думаю о чемпионате и просто сосредоточен на выступлениях и достижении максимально возможного результата, а на позицию смотрю после гонки. Я думаю о том, чтобы выиграть как можно больше гонок».

Увеличение отрыва Маркеса в чемпионате в пяти последних гонках

Барселона: 10 очков над Лоренсо
Ассен: 24 очка над Лоренсо
Заксенгринг: 48 очков над Лоренсо
Шпильберг: 43 очка над Лоренсо
Брно: 53 очка над Росси

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle