Валентино Росси: В данный момент я болен и мне трудно дышать

15 октября 2016 в 14:49
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что пилоту Yamaha Валентино Росси удалось выиграть квалификацию в Мотеги, итальянец поведал журналистам о плохом самочувствии.

Валентино Росси взял третий поул в сезоне на Гран При Японии

«Когда я еду подряд много кругов, то не чувствую, что работаю на максимуме, – сказал Росси. – Сейчас я болен и мне трудно дышать. Вот почему я волнуюсь насчет завтрашней гонки, так как дистанция Гран При довольно длинная.

Это требовательная трасса, ведь здесь есть точки жесткого торможения. Надеюсь, что завтра буду чувствовать себя лучше и постараюсь побороться за победу».

Его напарник по команде Хорхе Лоренсо также пережил сегодня не самые лучшие мгновения: в третьей тренировке в Японии испанец ушел в хайсайд, после чего последовало жесткое падение на асфальт.

Сразу после аварии Лоренсо отправили в больницу для медосмотра. Доктора не обнаружили у действующего чемпиона мира серьезных травм и позволили ему выступить в четвертой тренировке и в квалификации, по итогам которой он занял третье место, уступив лишь Валентино Росси и Марку Маркесу.

«Я уже давно не попадал в такие аварии, – констатировал Хорхе. – Я пролетел в воздухе несколько метров, а потом сильно упал на асфальт. Сначала я сильно испугался, потому что все тело болело.

В мерах предосторожности я отправился в больницу, а потом вернулся на трассу во время четвертой тренировки. Честно говоря, я ожидал, что будет сложнее: получилось так, что байк работал хорошо, и я ехал быстрее с каждым кругом.

Я удивился, что мне удалось побороться за поул-позицию, но Марк и Росси были невероятно быстры сегодня.

Сегодня я провел день на болеутоляющих, но как только я вновь сел на мотоцикл, то забыл о падении. Думаю, завтра все будет нормально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle